

Пирометр IR 650-12D - это измерительный прибор, предназначенный для быстрого и точного измерения температуры бесконтактным способом. Прибор прост в эксплуатации и надёжен.
Отличительной особенностью пирометра IR 650-12D является наличие двух лазеров вместо одного, характерного для более бюджетных моделей. Парный лазер обеспечивает более точное понимание с какой именно площади происходит измерение температуры пирометром.
Преимущества и особенности пирометра Voltcraft IR 650-12D:
Технические характеристики
| Модель | IR 650-12D |
| Диапазон измерения температуры | -50...+650 °C |
| Разрешение | 0,1 °C |
| Точность | ±3 % |
| D:S (коэффициент визирования) | 12:1 |
| EMS | 0,1 - 1 |
| Спектральный диапазон | 8 - 14 um |
| Время отклика | < 0,5 сек |
| Спектральный диапазон | 8 - 14 um |
| Питание | 9V (крона) |
| Габариты | 156х43х84 мм |
| Вес | 180 г |
Комплектация:
Гарантия: 12 месяцев. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Voltcraft |
| Страна производитель | Германия |
| Время отклика | 0.25 сек |
| Единица измерения | °С/°F |
| Максимальное рабочее расстояние | 10 м |
| Максимальный диапазон измерений | 650 |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальный диапазон измерений | -50.0 |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Погрешность, +/- | 3 % |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Тип | Пирометр |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Тип целеуказателя | Двухточечный |