


Данный модуль является платой защиты литий-ионных аккумуляторов. Он предназначен для контроля за состоянием и управлением процессом заряда-разряда одновременно четырёх аккумуляторов типа 18650. Данный модуль имеет защиту от короткого замыкания и защиту от глубокого разряда и перезаряда. Кроме того HX-4S-D20 имеет функцию отключение подачи питания для аккумуляторов при достижении максимальной емкости хоть одной из батарей. Максимальный рабочий ток данного BMS контроллера составляет 20 А, Ток покоя составляет до 10 мкА. Отключение заряда аккумулятора происходит при достижении напряжения 4,25 - 4,35 В. При снижении напряжения до 2,3 - 3,0 В так же происходит отключение. Все это в комплексе гарантирует долговечность работы аккумуляторов. Аббревиатура BMS расшифровывается как Battery Management System - система управления батареей.
| B+: | Положительный полюс аккумулятора |
| B-: | Отрицательный полюс аккумулятора |
| B1: | Средняя точка сборки 1 и 2 аккумуляторов |
| B2: | Средняя точка сборки 2 и 3 аккумуляторов |
| B3: | Средняя точка сборки 3 и 4 аккумуляторов |
| P-: | Отрицательная клемма заряда/разряда |
| P+: | Положительная клемма заряда/разряда |

При превышении максимального допустимого значения напряжения питания, контроллер заряда активирует режим «защиты». Для восстановления работы модуля необходимо заново подать напряжение на вход платы BMS или подождать некоторое время пока контроллер заряда не отключит защиту автоматически. Напряжения питания модуля находится в диапазоне от 14.8 до 16.8 В. Для заряда аккумуляторов можно использовать повышающий преобразователь напряжения с ограничителем тока.
Обратите внимание: этот модуль не является зарядным устройством.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | К-2 |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контроллер |
| Состояние | Новое |
| Основные атрибуты | |
| Вес | 2 г |
| Высота | 5 мм |
| Ширина | 17 мм |
| Длина | 28 мм |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| цвет | Синий |