



Модуль заряда для одного (1S-4.2V) или двух последовательно включенных (2S-8.4V) литий-ионных аккумуляторов на основе контроллера TP5100. Контроллер работает по схеме импульсного преобразования, а не линейного, что существенно повышает КПД и уменьшает нагрев платы. Зарядный ток для TP5100 можно установить в диапазоне от 100мА до 2А.
При достижении напряжения 4.2В(для Li-Ion) или 8.4В(для двух последовательных АКБ) зарядка автоматически прекращается. Текущее состояние зарядки отображается с помощью встроенного сдвоенного светодиода. Красный цвет сигнализирует что идет процесс зарядки, синий - что зарядка завершена.
Характеристики:
| Диапазон входных напряжений для 1S | 5...18В |
| Диапазон входных напряжений для 2S | 9...18В |
| Напряжение полного заряда (1S) | 4.2В |
| Напряжение полного заряда (2S) | 8.4В |
| Зарядный ток по умолчанию | 2А |
| Диапазон установки зарядного тока | 100мА...2А |
| Частота преобразования | 400 кГц |
| Диапазон рабочих температур | -40...+85°C |
| Размеры платы | 25х17х5 мм |
Схема подключения и расположение элементов управления TP5100:


Выбор типа аккумулятора осуществляется перемычкой SET на плате. Если перемычка отсутствует -1S, если же перемычка в виде капли припоя есть - 2S.
По умолчанию зарядный ток установлен на 1А и может настраиваться заменой токозадаюшего резистора Rs согласно следующей таблице:

Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TZT |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контроллер |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| цвет | Зелёный |
| Вес | 2 г |
| Высота | 5 мм |
| Основные атрибуты | |
| Ширина | 17 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Длина | 25 мм |