


BMS 4S контроллер, плата защиты для сборки из четырех последовательно включенных Li-ion, Li-po аккумуляторов. Используется микроконтроллер BM3451TNDC-T28A на 16.8В.
Плата выполняет функцию защиты аккумуляторов от переразряда, перезаряда и от короткого замыкания в нагрузке. Так же есть функция балансировки для равномерного заряда аккумуляторов и опционально, защиты от перегрева аккумуляторов.
Хорошо подходит для шуруповертов и прочего аккумуляторного инструмента.
Срабатывание защиты по току - более 100.0A, уменьшить ток защиты и нагрузки возможно выпаиванием одного или нескольких шунтовых резисторов "R003" (-25% токовой нагрузки на каждый резистор).
После срабатывания защиты от КЗ, умеет самостоятельно восстанавливаться, то есть не нужно подключать зарядку для востановления работы (как это делается, на других подобных контроллерах). Плату можно переделать под 3, 4, 5 аккумуляторов замыкая или размыкая соответствующие контактные площадки согласно схемам.
Характеристики:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 61.2 мм |
| Ширина | 41.9 мм |
| Высота | 4 мм |
| Вес | 7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Серебристый |
| Основные | |
| Тип | Аккумулятор |