


Модуль J5019 (HW-357) представляет собой два устройства в одном: контроллер заряда АКБ 1 А 1S Li-ion на TP4056 (TC4056) с разъемом micro-USB и 2 А повышающий DC-DC преобразователь на МТ3608 (B628).
Работа модуля J5019 (HW-357) напоминает работу источника бесперебойного питания (ИБП), например для работы роутера или модема при постоянном питании модуля от источника питания, а при его отсутствии питание будет от аккумуляторов. Для корректной работы повышающего преобразователя, при питании платы от внешнего источника (IN+) и (IN-) Li-ion аккумулятор должен быть подключен.
Модуль зарядки не имеет защиты от переразряда аккумулятора, поэтому следует использовать защищенные аккумуляторы, или дополнительную плату защиты BMS. Для аккумулятора без защиты также рекомендуется использовать переключатель работы, чтобы нагрузка без дополнительного питания не высаживала АКБ ниже критического напряжения при длительной работе.
Технические характеристики:
При токе зарядки аккумуляторов (АКБ) в 1 А, аккумуляторы рекомендуется устанавливать емкостью свыше 2000 мАч. Если есть возможность, то можно посмотреть ток заряда конкретного АКБ в документации к нему или использовать ток равный половине емкости 0,5С. Ток заряда аккумулятора можно уменьшить заменой резистора 1,2 кОм с маркировкой 122 на больший номинал:
Назначение контактных площадок на плате J5019 (HW-357):
Комплектация: модуль заряда Li-Ion АКБ c DC/DC step-up преобразователем J5019 - 1шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BAT |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Контроллер |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Зелёный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 33 мм |
| Ширина | 23 мм |
| Высота | 4 мм |
| Вес | 3 г |