





Контроллер предназначен для автоматического включения/выключения зарядного устройства, при достижении напряжения на аккумуляторной батарее заданных (настраиваемых) значений верхнего и нижнего уровней.
Момент включения/выключения модуля можно определить по индикаторному светодиоду и характерному щелчку реле. Есть возможность подключения вольтметра.
Если напряжение аккумулятора будет равно или ниже установленного значения напряжения нижнего порога – контроллер включит зарядное устройство. При достижении на батарее напряжения верхнего порога, контроллер выключит зарядное устройство, предохраняя аккумулятор от перезаряда.
Напряжение нижнего порога устанавливается резистором VR2, а верхнего – VR1. Вращение по часовой стрелке увеличивает напряжение, против часовой – уменьшает.
Настройка контроллера заряда XH-M601:
Для настройки модуля понадобится регулируемый источник питания.
Технические характеристики:
Комплектация: контроллер заряда 12V аккумуляторной батареи XH-M601 - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Контроллер |
| Состояние | Новое |
| Производитель | BAT |
| Пользовательские характеристики | |
| цвет | Зелёный |
| Основные атрибуты | |
| Цвет | Зелёный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 18 мм |
| Ширина | 32 мм |
| Длина | 50 мм |