



Микрометрический инструмент предназначен для абсолютных измерений линейных размеров и основан на использовании точной винтовой пары, которая преобразует вращательное движение микровинта в поступательное.
Микрометрический инструмент служит для измерения наружных и внутренних размеров, а также для измерения глубины пазов, отверстий, длин уступов. Общим узлом для всех микрометрических инструментов является отсчетное устройство в виде микрометрической головки, на торце которой имеется трещотка для ограничения измерительного усилия.
Микрометрический инструмент обеспечивает большую точность измерения по сравнению со штангенциркулями.
Технические характеристики:
Комплектация:
Гарантия: 6 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.278 кг |
| Высота | 28 мм |
| Длина | 162 мм |
| Максимальный диапазон | 25 мм |
| Минимальный диапазон | 0 мм |
| Отсчетное устройство | Цифровое |
| Погрешность, +/- | 0.002 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гладкий |
| Цена деления | 0.001 мм |
| Ширина | 57 мм |