



Клещи токоизмерительные UNI-T UTM 1216С (UT216C) – надежные цифровые True RMS токоизмерительные клещи для измерения постоянного/переменного напряжения, постоянного/переменного тока, сопротивления, емкости, частоты и температуры, а также бесконтактного измерения напряжения и проверки диодов.
Точеизмерительные клещи, токовые клещи – прибор для измерения тока без разрыва цепи, в котором измеряется ток и без электрического контакта с ним. Принцип действия основан на измерении магнитного поля, порождаемого измеряемым током. Принцип работы современных токовых клещей основан на прямом измерении магнитного поля, порождаемого током в проводнике вокруг проводника с помощью датчика Холла и позволяющих измерять ток произвольной формы, в том числе и постоянный ток.
| Переменный ток | 60 A / 600 A ± (2.5%+5) |
| Постоянный ток | 60 A / 600 A ± (2.5%+5) |
| Переменное напряжение | 6 В / 60 В / 600 В / 750 В ±(1.2%+5) |
| Постоянное напряжение | 600 мВ / 6 В / 60 В / 600 В / 1000 В ±(0.8%+1) |
| Сопротивление | 600 Ом / 6 кОм / 60 кОм / 600 кОм / 6 МОм / 60 МОм ±(1%+2) |
| Емкость | 60 нФ / 600 нФ / 6 мкФ / 60 мкФ / 600 мкФ / 6 мФ / 60 мФ ±(4%+5) |
| Частота | 10 Гц ~ 1 МГц ±(0.1%+4) |
| Температура | -40°C ~ 1000°C ±(2%+10)* |
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Дисплей | ЖК, 38x24 мм |
| Питание | 3 x 1.5 В батареи AAA |
| Габариты | 220x75x40 мм |
| Вес | 231.7 г |
Высокотехнологичные продукты Uni-T отвечают мировым стандартам качества, а сама компания закрепила свои позиции на этом сегменте рынка. Компания оборудовала собственные научно-исследовательские центры в Шанхае, Чэнду и Дунгуане. Кроме того, Uni-T владеет двумя производственными мощностями в Дунгуане и Чэнду с тремя фабриками для обеспечения бесперебойной поставки качественных продуктов на рынок.
На сайте mediola.com.ua, Вы найдете мультиметры, осциллографы, токовые клещи, мегаомметры, тестеры электробезопасности и заземления, анемометры, гигрометры, шумомеры, измерители параметров электрических сетей, измерители параметров сопротивления изоляции, измерители температуры и измерители освещенности, LCR- для измерительной техники
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UNI-T |
| Страна производитель | Китай |