


Универсальный тестер напряжения Fluke T5-1000 – это современный, компактный и универсальный прибор для выявления неисправностей, позволяющий измерять напряжение до 1000 В, силу тока и выполнять проверку целостности цепи, подходящий для широкого спектра применений.
Токоизмерительные клещи, токовые клещи – прибор для измерения тока без разрыва цепи, в котором измеряется ток и без электрического контакта с ним. Принцип действия основан на измерении магнитного поля, порождаемого измеряемым током. Принцип работы современных токовых клещей основан на прямом измерении магнитного поля, порождаемого током в проводнике вокруг проводника с помощью датчика Холла и позволяющих измерять ток произвольной формы, в том числе и постоянный ток.
| Общие характеристики | |
|---|---|
| Раствор губок | 12,9 мм |
| Максимальный размер провода | 1/0 термопластичный высокотермостойкий кабель с нейлоновым покрытием (THHN) |
| Диапазон измерения среднеквадратичного значения переменного тока | 0 – 100 А |
| Погрешность измерения переменного тока (50/60 Гц) | 3% ± 3 цифр |
| Диапазон напряжения переменного/постоянного тока | 0 – 1000 В |
| Диапазон измерения сопротивления | 0 – 1000 Ом |
| Требования техники безопасности и механические характеристики | |
| Максимальное напряжение | 1000 В между любой клеммой и заземлением |
| Габариты | 30,5 × 51 × 203 мм |
| Вес | 300 г |
| Гарантийный срок | 2 года |
| Тип батареи | 2 x AA |
| Отверстие датчика тока | 12,9 мм |
| Условия эксплуатации Fluke T5-1000: | |
| Температура эксплуатации | -10°C – 50°C |
| Температура хранения | -30°C – 60°C |
| Пыле-/Водонепроницаемость | Да |
| Температурный коэффициент | 0,1 × (нормированная погрешность)/°C (< 18°C или > 28°C) |
Высокотехнологичные продукты Fluke отвечают мировым стандартам качества, а сама компания закрепила свои позиции на этом сегменте рынка.
На сайте mediola.com.ua, Вы найдете мультиметры, осциллографы, токовые клещи, мегаомметры, тестеры электробезопасности и заземления, анемометры, гигрометры, шумомеры, измерители параметров электрических сетей, измерители параметров сопротивления изоляции, измерители температуры и измерители освещенности, LCR- для измерительной техники
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fluke |
| Страна производитель | США |