

Кресло-каталка КВК Basis для транспортировки пациентов Предназначено для перемещения пациентов в сидячем положении внутри лечебных учреждений. Конструктивно кресло выполнено в виде цельносварного каркаса, изготовленного из сортовой стальной трубы, на котором укреплены мягкие сиденье и спинка, бесшовно обтянутые винилискожей с подкладкой из пенополиуретана.
Кресло установлено на колеса диаметром 150 мм с шинами из светлой резины, которая не оставляет следов. Задние колеса оснащены тормозами, фиксирующими колеса от вращения и поворота. В верхней части кресла расположена ручка, для его перемещения. Все металлические части изделия покрашены экологически-чистой порошково-полимерной краской, имеющей высокую износостойкость и устойчивость к обработке всеми дезинфицирующими веществами, применяемыми в медицине. Кресло укомплектовано двумя подлокотниками с мягкими накладками.
Также кресло имеет два съемных подножника с откидными опорами для стоп. Между подножниками, при необходимости, устанавливается мягкий подголенной упор (опционно). Конструкция подножников позволяет установить их на удобной для пользователя высоте. Под сиденьем, в нижней части кресла выполнена металлическая сетка для размещения вещей пациента при его транспортировке. На обратной стороне спинки расположен металлический карман для документов (история болезни, сопроводительные документы и пр.).
Размеры кресла: 900 х 550 х 950 мм Размеры сиденья: 450 х 470 мм Регламентная нагрузка: до 150 кг Ув. Клиенты, обращаем Ваше внимание, что кресло КВК Basis не предназначено для внекорпусных перевозок, а также для самостоятельного использования пациентом.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | ОМЕГА ИНВЕСТ ГРУПП |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 990 мм |
| Тип конструкции | Сборно-разборная |
| Материал каркаса | металл покрытый порошковой краской |
| Длина ложа | 450 мм |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа, съемные |
| Подголовник | Нерегулируемый |
| Ширина ложа | 460 мм |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Максимально допустимая нагрузка | 150 кг |
| Тип тормозного устройства | два колеса с автономным тормозным устройством |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Колесные опоры | 4 (шт.) |