

Подголовник ПУ универсальный тканевой
Универсальный тканевой подголовник с регулируемым углом наклона предназначен для придания удобного положения человека в кровати. Используется для изменения положения головы пожилых или ослабленных больных в постели, для принятия сидячего и полу-сидячего положение для приема пищи, чтения и т.п. Конструктивно изделие состоит из металлического каркаса, выполненного из сортовой металлической трубы круглого сечения, и окрашенного прочным порошково-полимерным покрытием. На каркас надет упругий тент из крепкой ткани для комфортного и мягкого упора на нее головой или спиной.
Ткань позволяет проводить многократную санитарную обработку, легко моется и обладает высокими износостойкими свойствами. Конструктивно каркас выполнен в виде шарнирной конструкции, позволяющей выполнять ступенчатое регулирование угла наклона, необходимого для комфортного облокачивая на подголовник в положении сидя. Фиксация производится в одном из пяти положений.
Ширина 650 мм; Длина 500 мм; Высота 400 - 600 мм;
Вес не более 4,5 кг; Регламентная нагрузка до 90 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОМЕГА ИНВЕСТ ГРУПП |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Зелёный |
| Возрастная группа | для взрослых |
| Каркас кровати | Металл |
| Длина кровати | 500 мм |
| Ширина кровати | 650 мм |
| Тип конструкции кровати | Разборная |
| Способ регулировки головной секции | Механический |
| Тип кровати | функциональная 2-х секционная |
| Способ регулировки высоты ложа | Механический |
| Высота кровати с учетом изголовья | 400 мм |
| Максимальная высота ложа от пола | 600 мм |
| Угол наклона головной секции | 45 град. |
| Минимальная высота ложа от пола | 400 мм |